Преимущества использования облачных хранилищ

Виртуализация хранения данных является одним из наиболее востребованных типов услуг среди всех видов облачных технологий. Распространенность этого сервиса связана с его универсальностью, так как любое из современных предприятий испытывает потребность в организации хранилища для имеющейся электронной информации.

По сравнению с персональным сервером виртуализация хранилищ данных обеспечивает значительно лучший уровень защиты данных как от потери в результате аппаратного сбоя, так и от несанкционированного доступа. Это достигается благодаря высокому уровню защиты центров обработки данных в компаниях, предоставляющих услуги аренды систем хранения данных.

Кроме того, виртуализация систем хранения данных исключит необходимость пребывания на территории офиса для получения доступа к своей информации. Так как связь с виртуальными ресурсами обеспечивается через интернет – канал, к своим данным можно получить доступ из любой точки мира, где есть доступ в интернет.

Также виртуализация системы хранения данных позволит исключить затраты на приобретение файл – сервера, а также существенно уменьшить постоянные расходы на обеспечение работоспособности такого хранилища.

В случае использования собственного сервера в первую очередь потребуется его приобретение, что сопряжено со значительными затратами. В случае использования виртуализация систем хранения клиенту будет предоставлен доступ к уже функционирующему хранилищу, что позволит сэкономить средства на приобретение своего сервера.

Регулярные затраты будут уменьшены за счет того, что предприятию не потребуется удерживать в штате ИТ-специалиста, который будет заниматься поддержкой работоспособности такой системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *