Основные этапы строительства домов из керамоблоков

Керамические блоки по праву считаются сегодня одним из наиболее востребованных строительных материалов, ввиду своих технических свойств и особенностей.

Этот материал хорошо удерживает тепло, поэтому дом с керамоблоков будет прочным и устойчивым к сезонным особенностям. Главное – особое внимание уделять транспортировке этого материала, поскольку керамоблок хрупкий и его можно легко разбить в процессе перевозки.

Строительство домов из керамоблоков, как и другие типы недвижимости, состоит из определенных этапов, которых нужно обязательно придерживаться. При этом должны быть учтены такие особенности как:

  • Размеры и форма постройки;
  • Транспортная и инфраструктурная доступность;
  • Климатические условия;
  • Наличие коммуникаций и др.

После того, как подходящий участок земли будет выбран, можно приступать к проектированию дома из керамических блоков. Лучше всего обратиться в компанию, которая занимается строительством домов под ключ, они предложат либо типовые проекты, либо разработают индивидуальный, если Вы точно знаете, что именно Вы хотите видеть.

Не забывайте и о правильном оформлении документов, лучше обратиться за помощью к опытному нотариусу, который расскажет все подводные камни этого процесса. Когда все будет готово – можно приступать к возведению фундамента. Обычно выбирают монолитный, ленточный или столбчатый фундамент, поскольку этот материал достаточно лёгок, а основание не требуется слишком сложное.

Исходя из технологии кладки стен и особенностей материала, дом из керамоблоков возводится намного быстрее, чем кирпичные его аналоги. С помощью опытной компании-подрядчика можно построить дом из керамических блоков, цена которого будет вполне доступной, а Вы будете избавлены от решения всех вопросов, связанных со строительством, ведь за это будут отвечать опытные специалисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *