Как выбрать качественный полуприцеп для перевозки зерна?

Любой процесс касательно выбора полуприцепа является достаточно сложным и имеет определённые нюансы. К примеру рассмотрим, как стоит купить полуприцеп типа зерновоза.

Процесс транспортировки зерна при помощи автотранспорта может быть достаточно экономным, если подобрать действительно качественную модель трала. Так считает большинство экспертов среди украинских производителей техники для сельского хозяйства.

Важно перед покупкой обсудить с компанией ВАРЗ различные моменты касательно технических характеристик, качества материалов, надёжности и безопасности всех основных систем на полуприцепе. Подобранная модель трала должна качественно служить владельцу, а не вечно находится на ремонтном обслуживании. Что же нужно внимательно изучать, чтобы выбрать качественную вещь?

Сначала стоит уделить внимание раме трала. Если нужно полуприцеп купить в хорошем состоянии, то его рама должна быть выполнена из нового металла, который обработан при помощи дробеструйки. Сварные швы на раме должны быть высокого качества.

Материал кузова является не менее важным фактором при желании купить полуприцеп. Кузова зерновозов встречаются из нержавеющей стали и из алюминия. В сравнении стальные кузова являются более предпочтительны, так как они менее подвержены поломки и ремонтировать их очень просто. Процесс отладки кузова никак не сможет повлиять на продуктивность работы на зерновозе.

Вопрос загрузки/разгрузки волнует многих водителей зерновозов, потому было бы здорово, если бы задний борт на выбираемом полуприцепе мог открываться сразу в двух положениях. Подниматься вверх, как крышка или раскрываться нараспашку. Фурнитура борта очень важна, ведь её качество гарантирует сохранность груза в полуприцепе.

Наличие тента и опор для работы с зерновозом в поднятом состоянии является приятным бонусом. Работникам будет безопасно заниматься разгрузкой или зачисткой, а сам груз при перевозке не просыплется и не намокнет во время дождя.

Чтобы купить полуприцеп нужно разбираться в основных системах трала. В качественном изделии такие системы должны быть максимально надёжными. Это касается тормозной системы и гидроцилиндра, что управляет разгрузкой прицепа. На комплектацию полуприцепа этими элементами нужно всегда обращать внимание и помнить, что хороший цилиндр должен иметь хромированное покрытие, а у тормозной системы должна быть антиблокировочная система электронного типа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *