Для чего необходимы HR программы?

Менеджеры по подбору персонала каждый день должны решать разные задачи. Это касается использования разных сервисов, изучения показателей, работы в меняющемся графике, контактирования с разными людьми.

И в этом ритме рекрутеру важно ничего не забыть. С этим помогут справиться специальные программы для HR от DIGITAL DATA CONSULTING, которые максимально структурируют и автоматизируют рабочий процесс кадрового отдела.

Программы для HR менеджеров помогают создать единую базу кандидатов с полной историей коммуникации с соискателями и их резюме. Поскольку внедрение системы управления персоналом предусматривает интеграцию с разными сервисами, процесс создания базы максимально автоматизирован. В таких программах для рекрутеров всегда отображается информация в визуализированной воронке по вакансии, на каком этапе взаимодействия находится каждый потенциальный сотрудник.

К одному из главных преимуществ таких систем стоит отнести интеграцию с Google календарем и таск-менеджером. Эта особенность системы существенно облегчает управлять как расписанием подчиненных, так и личным графиком менеджера. Также, программа HR облегчает коммуникацию внутри компании. Используя такую программу менеджерам больше не нужно вести таблицы и пересылать резюме другим сотрудникам, поскольку вся необходимая информация о соискателях и клиентах, в том числе и история общения с ними, хранится в единой базе.

С помощью программы для HR упрощается процесс найма новых сотрудников. Уникальность такой программы в том, что специалисты и кадровый отдел в указанное время получают уведомления о необходимой задаче: настройка новой учетной записи, подготовка рабочего места, собеседование, тестирование соискателя и т.д. Также, в программе для HR-менеджеров есть СРМ-система, при помощи которой можно отслеживать соблюдение сроков выполнения поставленных задач, оперативность выполнения, эффективность работы каждого сотрудника, KPI и т.д. Это очень удобно, особенно в тех случаях, если сотрудники кадрового отдела работают удаленно.

Также, стоит отметить, что такая программа имеет обширный диапазон настроек. Менеджеры кадрового отдела могут задавать названия папок, полей, устанавливать фильтры для более быстрого поиска достойных кандидатов. К тому же, программу можно полностью адаптировать под определенные задачи компании и интегрировать со сторонними сервисами для более продуктивной работы агентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *