Виртуализация рабочих мест VDI: а стоит ли тратить на это финансы компании?

Виртуализация рабочего стола является методом имитации пользовательской рабочей станции, к которой можно получить доступ удаленно с любого подключенного устройства. Это позволяет абстрагировать рабочий стол пользователя и дать ему возможность выполнять все возложенные на него задачи с любой точки земного шара.

Единственным условием является подключение к сети. В качестве девайса может использоваться любой настольный ноутбук, планшет или смартфон для доступа к корпоративным ресурсам независимо от устройства или операционной системы, используемой удаленным пользователем. Виртуализация приложений VMware компанией IT-Solutions — это не просто комфортно с точки зрения эксплуатации. Это также безопасно. Так как пользовательские устройства в основном представляют собой дисплей, клавиатуру и мышь, потерянное или украденное устройство представляет меньший риск для организации. Все пользовательские данные и программы существуют на сервере виртуализации рабочих столов, а не на клиентских устройствах.

ИТ-специалисты, несмотря на развитие ИТ-технологий, все же считают безопасность своей самой большой проблемой. Устраняя проблемы с операционными системами и приложениями с пользовательских устройств, виртуализация рабочих столов обеспечивает централизованный контроль безопасности, при этом требования к безопасности оборудования ограничиваются серверами виртуализации, а самое большое внимание уделяется непосредственно управлению идентификацией и доступом с разрешениями на основе ролей, которые ограничивают пользователей только теми приложениями и данными, которые им нужны. Кроме того, если сотрудник покидает организацию, нет необходимости удалять приложения и данные с пользовательских устройств; любые данные на пользовательском устройстве являются эфемерными по своей природе и не сохраняются после завершения сеанса виртуального рабочего стола.

Помимо того, что виртуализация VMware — это удобно и безопасно, это еще и выгодно. Данное решение позволяет здорово сэкономить на оборудовании — если необходимо добавить приложение или организовать дополнительное рабочее место, то все происходит гораздо быстрее и совсем не обязательно приобретать для этого новое устройство (например, более мощное). Да и сотрудники компании могут работать на своих ноутбуках и компьютерах при желании, соответственно затраты будут еще меньше.

Реализовать такое решение, как виртуализация VMware, помогут специалисты IT-Solutions. Они с удовольствием предоставят исчерпывающую консультацию по всем вопросам и помогут реализовать все цели компании в кратчайшие сроки. Обращение в эту компанию является лучшим решением для каждого, кто ценит свое время, деньги и стремится держать руку на пульсе современных технологий. Сама же виртуализация является выгодным вложением в работу компании на перспективу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *